СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградских инвалидов снабжали небезопасными протезами

Руководство волгоградского протезно-ортопедического предприятия уличили в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, специалисты завода предоставляли людям с ограниченными возможностями протезы нижних конечностей, которые не отвечали правилам технической безопасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, на основании представленных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции оперативных материалов возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в отношении руководства одного из федеральных государственных унитарных предприятий, специализирующемся на изготовлении протезов конечностей.

Так, по версии следствия, в декабре 2013 года гражданам с ограниченными возможностями были поставлены не отвечающие техническим заданиям протезы нижних конечностей. Тем не менее поступившие деньги от пациентов на расчетный счет завода были израсходованы на выплату заработной платы, премии руководству и сотрудникам и предприятия.

В настоящее время следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter