СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам донесут «Свет букв»

Поделиться

4 мая в 19:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится творческая встреча с профессором Софийского университета, специалистом в области истории и искусства Аксинией Джуровой.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, в рамках культурной программы Дельфийских игр в Волгограде в музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова Аксиния Джурова представит выставку «Свет букв, или Евангельская притча о сеятеле в XXI веке», в которую вошли 24 плаката с изображением ценнейших глаголических и кириллических рукописей, связанных с культурной историей славянских стран. На встречу приглашаются представители научной и культурной общественности, студенты и аспиранты, а также все заинтересованные в данной проблематике.

Творческая встреча состоится в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова по адресу Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, 21.

Справки по телефонам: 8 (8442) 38-24-44, 38-59-15.

Аксиния Джурова родилась в 1942 году в Софии, получила высшее образование по специальности «Болгарская филология»; специализировалась на изучении истории византийского искусства в Москве, Белграде, Париже, участвовала в составлении Каталога славянских рукописей в библиотеке Ватикана и Каталога славянских рукописей в Папском институте Востока в Риме. С 1985 до 1995 года она была вице-президентом Международной ассоциации исследования славянских культур в ЮНЕСКО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter