СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские библиотекари приготовили для горожан интересную ночь

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в пятницу, 25 апреля, состоится всероссийская акция «Библионочь», которая будет посвящена Золотому веку русской культуры и 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе библиотеки, с 18:00 до 23:00 на всех четырех этажах научной библиотеки будет представлена программа «Культурный код эпох». Так, гости смогут принять участие в квесте «Тайны Средневековья», услышать звуки русского романса в исполнении студентов Волгоградской консерватории имени Серебрякова, а также классическую музыку в исполнении Волжского русского народного оркестра имени Калинина, увидеть книжные выставки, принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, викторинах, литературных конкурсах, интеллектуальных играх и публичных дискуссиях.

Отметим, что в этом году в библиотеке впервые будут проведены экскурсии по фонду редких и ценных изданий. Только в этот вечер посетители смогут увидеть изюминку книжной коллекции Горьковки, книгу, которая является ровесницей города, «Триодь постную». Она появилась на свет в 1589 году в Московском печатном дворе и была издана известным деятелем отечественного книгопечатания Андроником Невежей. Также вниманию посетителей будут представлены книги Московской и Киевской печати, уникальные экземпляры рукописных изданий, книга, предисловие которой написано самим Петром I, прижизненные издания русских писателей XIX века, образцы полиграфического искусства. Кроме того, вы сможете сравнить самую большую и самую маленькую книги. Для самых юных гостей будут проведены книжные игры.

Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter