СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владимир Кабанов: «Бочарову придется раскрыть тайну, покрытую мраком»

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Кабанов взыскал свое отношение к заявлению врио губернатора Андрея Бочарова о намерении возвратить в региональную собственность земельные участки, отданные в частные руки при помощи сомнительных схем. По мнению господина Кабанова, решить этот вопрос будет весьма непросто.

«Мы не раз поднимали вопрос об инвентаризации волгоградских земель, – сообщил V1.ru Владимир Кабанов. – Однако в ответ мы слышали лишь отговорки о том, что в нашем регионе вскоре появится специализированный сайт в сети Интернет, который будет информировать, где и какая земля предлагается для строительства, производства и размещения социальных объектов. Только до сих пор таких источников у нас нет, и предполагаю, что в ближайшем будущем их тоже не будет.

Если говорить о дефиците земельных участков на строительство социально важных объектов, то здесь далеко ходить не надо. Взять, к примеру, тот же Городищенский район, который не так давно хотели присоединить к Волгограду. До сегодняшнего дня большинство земельных участков этого района не проинвентаризировано. Не произошло это потому, что на протяжении лет шести в этом районе были руководители, на которых заведено много уголовных дел. Так вот, на примере даже этого конкретного района можно понять, что сейчас нынешнее его руководство не знает о том, в каком состоянии находится земля и кому она принадлежат. Поэтому они не могут решить ряд серьезных проблем, в том числе и вопросов, касающихся крупных хозяйств.

Вопросы с проблемами земельного фонда Волгоградской области должны решаться открыто. Решение этой проблемы – глубокая инвентаризация и публичность. Безусловно, нынешнему губернатору очень сложно будет это сделать, поскольку многие участки Волгограда и Волгоградской области были в свое время проданы. Ответ на вопросы, кому и зачем – тайна, которую придется раскрыть нашему губернатору. Я не знаю, как он это будет делать, ведь юридических инструментов на урегулирование всех проблем у него будет очень мало».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter