СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Министров регправительства обвинили в незаконной рекламе сока

Поделиться

Волгоградским УФАС возбуждено дело о нарушении рекламного законодательства в отношении местного производителя соков под товарным знаком «Троя» ООО «Вавилон», в рекламе которого приняли участие депутат Волгоградской областной думы и министры регионального правительства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, поводом для возбуждения дела послужила рекламная статья в одном из глянцевых журналов Волгограда. В материале изложена информация о мероприятиях, посвященных открытию производства соков под товарным знаком «Троя». В частности, указано, что мероприятия посетили представители власти: «Гостями мероприятия стали: депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова, министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков и министр сельского хозяйства Сергей Иванов, которые по достоинству оценили возможности производства соков».

На фотографиях к статье изображены представители руководства ООО «Вавилон», рабочие завода и представители органов власти на фоне товарного знака «Троя» с готовой продукцией в руках.

По мнению специалистов антимонопольного органа, информация в данной статье подается таким образом, что создает впечатление для потребителей, что объект рекламирования одобряется должностными лицами органов исполнительной власти Волгоградской области, что запрещено законом «О рекламе».

Рассмотрение дела назначено на 15 мая 2014 года в четыре часа дня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter