СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В первомайском шествии будут участвовать более 25 тысяч человек

Главная первомайская манифестация под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата» состоится в центре Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном совете профессиональных союзов, семь региональных отделений политических партий согласились с выполнением всех законных требований областного Совета профсоюзов – организаторов публичного мероприятия, с исполнительной властью, с органами внутренних дел по проведению первомайской демонстрации и митинга. Данное соглашение было подписано в понедельник, 28 апреля, на встрече представителей политических партий с волгоградскими профсоюзами.

Участниками первомайских мероприятий в Волгограде, по предварительным данным, станут около 25 тысяч человек – труженики различных отраслей, рабочая молодежь, представители политических партий, студенческих объединений и другие. Также в шествии профсоюзов примут участие представители политических партий «Союз Труда», «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Яблоко». Заявленное количество участников – более 13 тысяч человек.

В этот день на территории областного центра будут усилены меры безопасности в связи с произошедшими в 2013 году в Волгограде террористическими актами и событиями, происходящими в Дагестане и Ставрополе.

Акция будет проходить под лозунгами: «Достойный труд – справедливая зарплата», «В России заработал – в Россию вложи», «Власть! Избавь нас от жуликов!», «Давай зарплату, мы не рабы!», «Не платят – не работай!».

Традиционное шествие начнется в 9:30 с площади Ленина и завершится общегородским митингом на площади Павших Борцов.

В мае 1886 года в Чикаго произошла трагедия, во многом предопределившая дальнейший ход истории. Местные власти расстреляли мирную демонстрацию рабочих, требовавших установления восьмичасового рабочего дня. Голос людей услышан не был. В ответ заговорило оружие. С тех пор 1 мая – не только символический день для всех трудящихся, но и День международной солидарности и борьбы за свои права. Это не только лирический Праздник весны и труда, который отмечается в России в последние годы. Для многих 1 мая остается днем памяти о трагических ошибках, которые нельзя допускать в отношении своего народа, человека труда, посмевшего выразить законные требования о соблюдении элементарных прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter