СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог восстановить на работе незаконно уволенную уборщицу

Незаконно уволенная работница восстановлена на работу после обращения к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову. Уволивший женщину директор распрощался со своей должностью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, жительница рабочего поселка Средняя Ахтуба работала на муниципальном среднеахтубинском рынке «Комбинат бытовых услуг» в должности контролера-уборщика. С 2010 по 2014 годы ее заработная плата не повышалась, в результате ее размер оказался ниже установленного размера прожиточного минимума. За защитой трудовых прав женщина обратилась в надзорные инстанции. Однако в ходе рассмотрения обращения работницы она была уволена работодателем. За правовой поддержкой женщина обратилась к волгоградскому уполномоченному по правам человека Валерию Ростовщикову.

В результате осуществленных совместных действий, в том числе и в судебном порядке, женщину восстановили в должности. Она получила заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морально вреда, в том время как директор со своим рабочим местом расстался.

Уполномоченный отмечает данный результат как проявление должной гражданской позиции, способный послужить примером для волгоградцев в отстаивании своих прав и законных интересов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter