СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель города Новоаннинский хранил в сарае бельгийское ружье

Поделиться

В понедельник, 28 апреля, у жителя города Новоаннинский Волгоградской области изъят дореволюционный обрез бельгийского охотничьего ружья, произведенного знаменитой оружейной фирмой «Льежская мануфактура».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по Новоаннинскому району обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие в сарае на территории домовладения, принадлежащего 55-летнему местному жителю. Мужчина признался, что в течение года незаконно хранил охотничье ружье, принадлежащее его покойному другу.

Согласно заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятое оружие является обрезом бельгийского охотничьего ружья 16-миллиметрового калибра, изготовленного на Льежской оружейной мануфактуре. К слову, ружье пригодно для производства выстрелов охотничьими патронами.

По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело. За содеянное подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Акционерное общество «Льежская мануфактура огнестрельного оружия» (Manufacture Liegeoise d'Amies a Feu) основано в 1866 году в Льеже на улице Вер Буа. В 1889 году фирма выступила одним из соучредителей «Национальной фабрики военного оружия» в Герстале, известной у нас как FN – Fabrique Nationale. Уже в начале XX века едва ли не каждое торговое заведение помещало в своих иллюстрированных прейскурантах информацию об изделиях бельгийской фирмы «Льежская мануфактура». За 40 лет фирма экспортировала свыше 70 моделей гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей в самом различном исполнении по конструкции замков и затворов, калибрам, массе, отделке и тому подобное.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter