СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец с водным пистолетом хотел взять в заложники пассажиров трамвая

Нападение с пистолетом в руках на пассажиров трамвая и похищение «Родины-матери» устроил 19-летний житель Волгограда, решивший таким образом развеселить горожан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 28 апреля, в первой половине дня неизвестный молодой человек с водным пистолетом в руках и в банной шапочке на голове зашел в трамвай на остановке «ЦПКиО» в Центральном районе Волгограда, после чего начал расстреливать пассажиров. Быстро облив людей, мужчина выскочил из вагона и скрылся. Спустя 30 минут поступило сообщение из магазина «Учитель» на проспекте Ленина, что этот же парень зашел в магазин, схватил с полки статуэтку «Родина-мать» стоимостью 450 рублей и сбежал.

Спустя некоторое время подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия. Им оказался 19-летний житель Советского района. Как выяснили полицейские, парень нигде не работает и не учится. Задержанный объяснил свой поступок тем, что решил таким образом пошутить и развеселить жителей города. Похищенная «Родина-мать» возвращена в магазин.

На данный момент стражи порядка выясняют, был ли злоумышленник в состоянии наркотического опьянения или нет. По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело.

Санкции части третьей статьи 30, части первой статьи 161 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter