СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградца оштрафовали за взятку ярославскому полицейскому

Житель Волгограда оштрафован на 25 тысяч рублей за попытку при помощи тысячной купюры уговорить полицейского из Ярославской области не составлять протокол об административном правонарушении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области, следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года волгоградец, находясь в городе Рыбинск в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД Рыбинского МУ МВД России, чтобы избежать административной ответственности за незаконное управление транспортным средством, передал сотрудникам полиции тысячу рублей за отказ от составления протокола. Полицейские незамедлительно сообщили о факте взятки в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Статья 291 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за дачу взятки должностному лицу. Деяние наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter