V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Роман Молдаван: «Мы не хотим терять нашу Родину, как наши соседи»

Роман Молдаван: «Мы не хотим терять нашу Родину, как наши соседи»

Руководитель ГКУ «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе» Роман Молдаван рассказал о новом молодежном патриотическом движении «Патриотический корпус». Он также подчеркнул, что основной задачей данного движения является не только поддержка российского государства, но и при необходимости возможность его защиты.

«Сейчас мы видим, как наши соседи в момент теряют свое государство. Наша цель – объединить более 150 региональных военно-патриотических клубов в одно молодежно-патриотическое движение. Уже завтра на главной высоте России Мамаевом кургане более ста ребят из различных военно-патриотических клубов торжественно присоединятся к единому молодежному патриотическому движению, имеющему свою структуру управления, атрибутику, систему отличий и различий.

На сегодняшний день мы поставили перед нашим движением множество задач. Во-первых, это объединение и самоорганизация 150 клубов, существующих на территории нашего региона. Во-вторых, это формирование единой подготовки ребят к защите Родины. В-третьих, приобщение молодежи к массовому спорту. В-четвертых, это военно-патриотическое воспитание, которое мы хотим вывести на новый уровень. Безусловно, основной задачей нашего движения является поддержка российского государства. Ведь сейчас мы видим, как наше соседнее государство разваливается на глазах. Наше общество будет развиваться для того, чтобы нашей Родине было на кого опереться, чтобы молодое поколение было готово защищать свое Отечество, а не рушить его.

Сегодня очень важно для каждого города, для каждой страны сделать так, чтобы подрастающее поколение вырастало патриотами. Очень важно, чтобы быть патриотом стало модно. Поэтому мы создадим в Волгограде молодежно-патриотическую субкультуру, в которой будут царить такие понятия, как порядочность, уважение и любовь к своей Родине, доблесть и честь.

Если говорить о том, что сегодня творится в соседнем государстве – на Украине, то каждому из нас нужно себя готовить к тем вызовам, которые были и есть. Если вспомнить историю, то подобные провокации были, что сто лет назад во время Мировой войны, что 69 лет назад во время Великой Отечественной войны, что во время Чеченской войны, что в Афганистане. Поэтому наше движение призвано объединить всю прогрессивную и патриотически настроенную молодежь для того, чтобы готовить себя к служению Родине и, если понадобится, к ее защите и к защите интересов ее граждан. Мы не хотим терять нашу Родину, как теряют ее наши соседи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем