СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда пообещала запуск «Хоровода» ко Дню Победы

В ближайших планах мэрии – запустить к празднику Победы фонтаны в сквере имени Симбирцева и «Детский хоровод» на Привокзальной площади Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, несмотря на то, что процесс передачи фонтана «Детский хоровод» в муниципальную собственность застройщиком пока продолжается, администрация города берет на себя обязательства запустить его ко Дню Победы. Так, уже в настоящее время идет наладка электрооборудования и проверка работоспособности других систем после зимнего периода.

В мэрии также подчеркнули, что осенью прошлого года на фонтане «Детский хоровод» были проведены все необходимые работы по консервации этого сложного гидротехнического сооружения. Фонтан благополучно перенес обильные снегопады и морозы.

Фонтан «Детский хоровод» – подарок городу-герою Волгограду от российского мотоклуба «Ночные волки». Одновременно с возведением фонтана была проведена и реконструкция части Привокзальной площади, здесь были установлены скамейки, фонари, уложена брусчатка, посеян газон, посажены деревца.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter