СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан похититель 11 тысяч долларов из «Чито-Гврито»

Кражу почти одиннадцати тысяч долларов и 150 тысяч рублей из кафе «Чито Гврито» в Центральном районе Волгограда раскрыли оперативники уголовного розыска. Задержанный подозреваемый успел истратить из похищенного только около 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 мая в полицию обратился управляющий кафе «Чито Гврито», расположенного на пересечении улицы Бакинской и проспекта Ленина в Центральном районе. Он рассказал, что неизвестные ночью отжали окно, проникли в неохраняемое помещение кафе и из металлического ящика похитили более 10 тысяч долларов США и 150 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний неработающий житель Руднянского района, находящийся в розыске за совершение ряда аналогичных краж. Подозреваемый молодой человек сознался в содеянном. По его словам, часть похищенного, около 200 тысяч рублей, он потратил на покупку спортивной одежды для себя и друзей, а также приобретение спиртного. Остальные деньги он вернул.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 УК РФ «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter