СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Анатолий Афромеев: «Наша помощь Крыму – это не подвиг, это жизнь»

Поделиться

В среду, 7 мая, в Волгограде в белом зале регионального правительства состоялось торжественное награждение казаков из Волгоградской области, принявших участие в самообороне Крыма. Атаман станичного казачьего общества «Станица Пластунская» Анатолий Афромеев выразил слова благодарности и в нескольких словах описал события, связанные с отделением Крыма, свидетелем которых ему довелось стать.

«Настоящее счастье, что у нас есть казачество, вопреки всем, кто утверждает обратное. Мне искренне жаль, что только беда помогает открыть глаза людям. Царство небесное нашему казаку Руслану Казакову. Вечная ему память, – сказал господин Афромеев. – Помощь отрядам самообороны Крыма для нас не подвиг, для нас это жизнь. Хочу сказать, что я не просто горд, но и счастлив за то казачество, которое у нас есть. И не дай Бог, если такая беда произойдет у нас – оно соберется в кулак и сделает все, чтобы защитить наше Отечество, наших женщин и детей.

Не буду лукавить – сегодня мне было приятно получить медаль «За возвращение Крыма».

Я горжусь тем, что я причастен к истории возвращения Крыма.

Думаю, сейчас многие поняли, что на плечах атамана лежит серьезная ответственность, которая не ограничивается умением выпить рюмку с шашки, как считают некоторые. Ведь настоящий казак, потеряв своего товарища, вспоминает последние слова присяги атаманской: «Я ваш отец – вы мои дети» и едет в морг вместо родственников убитого казака, одевает его и прощается с ним, а после этого смотрит в глаза матери, жены, детей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter