СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Компания «Сады Придонья» стала партнером номинации «Кулинарное искусство»

Поделиться

В Волгограде завершились Тринадцатые молодежные Дельфийские игры, участники из Волгоградской области завоевали 23 медали. Успешно прошли соревнования в номинации «Кулинарное искусство», которые состоялись в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли. Талантливые кулинары из России и стран Европы боролись за призовые места «Дельфийского Волгограда – 2014». Компания «Сады Придонья» выступила партнером значимого мероприятия, предоставив свою продукцию на все мероприятия.

Мастер-класс по барному искусству провел президент Волгоградской ассоциации барменов Андрей Шапошников. Специалист высокого класса мастерски управлялся с многочисленными ингредиентами и соковой продукцией «Садов Придонья», буквально на глазах у зрителей создавал коктейльные шедевры.

«Мне нравится творить на кухне, придумывать новые блюда, коктейли, – поделился будущий технолог продукции общественного питания колледжа Игорь Аликов. – Хочу пройти курс барменского искусства, который позволит освоить основы приготовления вкусных и полезных коктейлей. Планирую также стать участником Дельфийских игр на следующий год, поскольку это достаточно сложно, требует значительной подготовки».

Александр Волощук впервые выступил на массовых соревнованиях младшей возрастной категории. Студент второго курса кафедры общественного питания Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли предложил на суд строгого жюри блюда в общей концепции «Фруктовый рай». Основное блюдо и десерт единственный 17-летний кулинар из Волгограда готовил из фруктов, используя соусы на основе соков «Сады Придонья» и «Золотая Русь». Жюри высоко оценили работы Александра, по результатам он набрал более 80 баллов. От «Садов Придонья» талантливому студенту также преподнесли приятный подарок.

«Наши участники не просто повара, а маэстро, творцы своего дела, – рассказал директор Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Владимир Чайковский. – Ежегодно ребята участвуют в различных кулинарных конкурсах, олимпиадах и прославляют своими результатами родное учебное заведение. Приятно, что компания «Сады Придонья» поддержала номинацию «Кулинарное искусство» «Дельфийского Волгограда – 2014». Соки компании радовали всех участников на протяжении всего конкурса, использовались в приготовлении блюд. Их качество высоко оценили также наши гости из Греции и Италии».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter