СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Самый ходовой ценник на развлечения 9 Мая – 200 рублей

Поделиться

Очередная годовщина празднования Дня Победы показала, что коммерсанты подготовились к празднику ничуть не хуже организаторов массовых мероприятий. Традиционно центральную часть Волгограда 9 Мая заполонили тысячи отдыхающих. После Парада Победы волгоградцы дружными рядами двинулись к Аллее Героев и Центральной набережной, подхватившим у главной площади города эстафету празднования.

Несмотря на обширную культурную программу, подготовленную для жителей города-героя, большинство оказались не готовы наслаждаться зрелищами на голодный желудок. Впрочем, возможностей подкрепиться в границах Аллеи Героев, Центральной набережной и музейного комплекса «Панорама Сталинградской битвы», вопреки обещаниям властей, оказалось не так уж много. Несколько прилавков со сладкой ватой, палатки с мороженым и напитками и очень редкие и буквально облепленные очередями палатки с выпечкой. Настроенные на более серьезный перекус горожане были вынуждены искать свободные места в близлежащих кафе и ресторанах. К слову, ни в одном из них на пути следования от Аллеи Героев до панорамы так и не удалось встретить вывеску «Для ветеранов со скидкой», как обещали волгоградские рестораторы. Видимо, акции для виновников торжества проводились в засекреченных заведениях.

В отличие от представителей общепита, торговцы сувенирной продукцией в этом году развернулись в местах гуляний широким фронтом. На первой линии оказались торговцы праздничными флажками: по 50 рублей – российские, по 100 – специальные к Дню Победы. Стоит ли говорить, что главными их покупателями стали волгоградцы с детьми. По мере продвижения к нижней террасе набережной ценники на сувенирку и развлечения стремительно росли. Так, сфотографироваться с обезьянкой Жориком, одетым в военную форму, стоило уже 200 рублей. Во столько же обошлось родителям и фото ребенка с экзотическим лемуром, которого хозяева вручали попозировать буквально на пару секунд, обещая, что животина непременно укусит, если прижать ее посильнее.

Не удивил ценник и на сувенирные монеты от молотобойцев, торгующих под вывеской «Уральский монетный двор». За двести целковых молодцы предлагали выковать монету с выбранным покупателем текстом. Особо уверенным в себе даже давали возможность ударить молотом самостоятельно. Стоит ли говорить, что самых ходовой товар из сувенирных палаток напротив – армейские пилотки – тоже стоил 200 рублей за штучку. К слову, в этом году ассортимент праздничной «сувенирки» приятно порадовал. Помимо традиционных магнитов, открыток и календариков, здесь оказались сувенирные зонты, спички для дачников, блокноты с текстами и нотами фронтовых песен.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter