СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

На ВДСК украинский теплоход врезался в баржу с нефтью

В акватории Волго-Донского судоходного канала в Волгограде теплоход, следовавший из Украины в Самару, врезался в носовую часть нефтеналивной баржи.

Нефтеналивная баржа предназначена для перевозки на внутренних водных бассейнах нефтепродуктов с температурой вспышки паров 600 градусов Цельсия и выше, требующих подогрева.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского транспортного прокурора Евгений Кинк, накануне украинский теплоход «Евгений Сокольницкий» при выходе из камеры шлюза №1 Волго-Донского судоходного канала произвел удар в носовую часть левого борта нефтеналивной баржи «Ксения» теплохода «Евростар-1», стоящего у нижней прямолинейной причальной эстакады шлюза №1 Волго-Донского судоходного канала.

В результате происшествия баржа «Ксения» была серьезно повреждена. На судне с мазутом образовался 10-сантиметровый прогиб в носовой части, были помяты четыре контрфорса, а также повреждена колонка морских отличительных огней. Тем временем теплоход «Евгений Сокольницкий» повреждений не получил.

Волгоградской транспортной прокуратурой по данному факту начата общенадзорная проверка.

«Пострадавших в результате происшествия нет, загрязнения окружающей среды нет, разлива нефтепродуктов нет, судопропуск не останавливался. Причины столкновения выясняются», – подчеркнул Евгений Кинк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter