СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пропавшие подростки найдены в Суровикино в заброшенном сарае

Поделиться

Найдены двое несовершеннолетних детей, 15-летний Владимир и 12-летняя Надежда Просвировы, объявленные в розыск в понедельник, 12 мая, в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувший понедельник, 12 мая, по тревоге был поднят личный состав межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский». Вечером в дежурную часть обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ушли в школу и не вернулись двое ее несовершеннолетних детей: 15-летний Владимир и 12-летняя Надежда Просвировы. Мобильный телефон, на который обеспокоенная женщина пыталась дозвониться, был отключен. Для поиска школьников были сформированы поисковые группы. Полицейские опросили школьных учителей, одноклассников, родственников и знакомых, которые могли располагать информацией о местонахождении подростков. Проводился осмотр помещений, чердаков, подвалов. К розыску были привлечены силы общественности и добровольцы.

В течение дня в полицию поступали сообщения от граждан о том, что они видели пропавших детей в городе Суровикино. В результате поисковых мероприятий оба школьника были обнаружены в заброшенном в сарае, расположенном в городе. Как выяснилось, накануне 15-летний подросток, боясь ответственности за совершенный в школе проступок и наказания от родителей, предложил сестре уйти из дома. Состояние здоровья детей удовлетворительное. В настоящее время с ними проводят беседу инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.

Правоохранительные органы Волгоградской области выражают благодарность всем тем, кто проявил бдительность и участвовал в поиске детей. Также полицейские призывают всех граждан и впредь не оставаться равнодушными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter