СЕЙЧАС +20°С

«Каустик-ВГАФК» поборется за бронзу с «Пермскими медведями»

Со счетом 40:33 волгоградский гандбольный клуб «Каустик-ВГАФК» уступил в гостях у подмосковного клуба «Чеховские медведи». Теперь волгоградцы поборются за бронзу Суперлиги с «Пермскими медведями».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе СГК «Каустик-ВГАФК» Олег Мушков, после домашнего поражения в первом матче полуфинальной серии гандболистам «Каустика» необходимо было дважды побеждать «Чеховских медведей» в Подмосковье. Только в случае победы волгоградцы могли выйти в финал.

В первой половине встречи «медведи» удерживались от волгоградской команды на расстоянии двух-трех мячей. У «Каустика» дважды была возможность догнать соперника, но спортсменам это никак не удавалось. На последней десятиминутке первого тайма серия сэйвов Андрея Дьяченко взбодрила волгоградцев, и они провели мощный отрезок, сумев сначала выровнять положение, а затем даже вышли вперед – 16:15. В этот момент у команды «Каустик» появилась надежда на успешный исход второго полуфинала.

В завершение первой половины матча «Чеховские медведи» все же вернули себе преимущество, но выглядело оно довольно шатким – 21:19 по итогам первой половины.

Сразу после перерыва ничего не поменялось, словно команды просто брали длинный тайм-аут. За несколько минут «Чеховские медведи» переломили ход матча – щекотливый счет 24:22 сменился на уже вполне комфортный для хозяев 30:24. Дмитрий Бочарников взял тайм-аут, чтобы немного успокоить своих игроков. Команды вновь вышли на площадку и несколько минут провели вхолостую – не сумели отличиться ни те, ни другие.

Последнюю десятиминутку команды вновь провели на равных, шли нога в ногу, но, эпизод в начале второй половины решил исход полуфинального противостояния. Победа хозяев – 40:33, и общий счет в серии 2:0 в пользу «Чеховских медведей». Они и вышли в финал, где встретятся с «Невой», а «Каустик» сразится за третье место с «Пермскими медведями».

Первый матч состоится в воскресенье, 18 мая, на стадионе «Динамо» в Волгограде. Начало игры в 14:00.