СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Алексей Волоцков: «Ни один инвестор пока не поспешил снести ГДЮЦ»

Поделиться

В Волгограде до сих пор остается открытым вопрос о судьбе заброшенного здания ГДЮЦ. По словам депутата Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова, до настоящего времени неудачей закончились попытки региональных и городских властей найти инвестора, готового снести существующее здание для постройки современного бизнес-центра или жилого квартала, часть которого можно было бы отдать детям.

«Идея строительства нового многоэтажного здания на месте существующего ГДЮЦ была у предыдущих руководителей области: и у Анатолия Бровко, и у Сергея Боженова, – сообщил V1.ru господин Волоцков. – Но реализовать этот проект не получилось. По моему мнению, неудача связана с тем, что у нас не так много инвесторов, готовых построить на месте ГДЮЦ многоэтажный центр и отдать его часть детям.

Можно, конечно, построить там пятиэтажное здание для всех школьников. Но на это необходимо много средств, которых нет у бюджета. Помочь в данном случае могли бы только инвесторы, и их поиском должна заниматься администрация Волгограда. Но на сегодняшний день никто не выходил ни на думу, ни на администрацию с предложениями построить на месте ДЮЦ новый объект. Таких проектов я лично не видел. С другой стороны, Юрий Староватых, в свое время строивший и открывавший ГДЮЦ, говорит, что его фундамент достаточно прочен для поддержания надежности здания. Сейчас из бюджета выделено два миллиона рублей на полное техническое обследование ГДЮЦ. Я думаю, как только будет готова документация, мы будем решать вопрос о возможности его дальнейшей реконструкции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter