СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Восстановившую вокзал Волгоград-1 фирму оштрафовали за гастарбайтера

ООО «Монте АВО» оштрафовано на 250 тысяч рублей за привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имевшего соответствующего разрешения.

Как сообщила V1.ru старший помощник волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук, в ходе проверки было установлено, что ООО «Монте АВО», осуществлявшее работы по реконструкции здания вокзала Волгоград-1, поврежденного при теракте 29 декабря, приняло на работу на должность разнорабочего гражданина Республики Узбекистан, который не имел разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Факт приема на работу без разрешения подтвердился информацией УФМС по Волгоградской области.

Как отметила госпожа Бондарчук, у компании имелась возможность перед привлечением к трудовой деятельности иностранного гражданина убедиться в наличии у него разрешения на работу, однако меры по проверке указанного документа приняты не были, между тем иностранный гражданин был привлечен к осуществлению трудовой деятельности.

По результатам рассмотрения дела суд признал виновным ООО «Монте АВО» и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В апреле 2014 года ООО «Монте АВО» также попало в поле зрения надзорных органов. В ходе проверки исполнения законодательства об охране труда при ремонте здания вокзала Волгоград-1 были выявлены многочисленные нарушения законов, в результате чего один из рабочих сорвался с высоты и получил серьезные травмы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter