СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Музей-панорама покажет волгоградцам «Сталинградский вальс»

Сотрудники музей-панорама «Сталинградская битва» в рамках акции «Ночь в музее – 2014» подготовили для волгоградцев и гостей города множество интересных мероприятия. Посетители музея не только бесплатно посетят многочисленные экспозиции, но станцуют, посмотрят исторические фильмы, послушают музыку военных лет, а также примут участие в марш-броске.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, 17 мая с шести до девяти часов вечера на площади перед входом в музей-панораму «Сталинградская битва» будет проходить акция упрощенной регистрации читателей военно-исторической библиотеки музея.

Рядом с семи до девяти часов вечера пройдет мероприятие  «Сталинградский вальс», в ходе которого для участников акции и зрителей состоится концерт оркестра эстрадной и популярной музыки. Во время концерта будет работать танцплощадка как символ возрождения Сталинграда. Прозвучит музыка военных лет, волонтеры в военной форме и одежде 1940-х годов будут приглашать на танец посетителей мероприятия, а после состоится конкурс на самую красивую танцевальную пару. В течение оставшегося вечера победителей будет фотографировать военный корреспондент. По завершении мероприятия пара получит в подарок «Сталинградский альбом» со стилизованными фотографиями.

На соседней площадке с шести до девяти часов вечера будет открытая экспозиция «Воинский эшелон» в рамках которой, все желающие смогут бесплатно посетить вагон-теплушку. Для детей в теплушке будут организованы викторины и конкурсы с призами. Внутри музея граждане посетят экскурсионные сеансы «Панорама "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом"», которые под звуки песен военных лет будут проходить до 21:30.

В кинозале музея запланирована акция «Сталинградский кинолекторий», в рамках которой зрители увидят документальные фильмы о войне. В это время на улице вокруг панорамы будут работать детская и подростковая зоны  «К новым победам готов!». Юных волгоградцев и гостей города ожидают активные конкурсы на открытом воздухе с призами, в ходе которых детям будут накладывать грим в военном и олимпийском стиле. Малолетних зрителей так же ждут гонки моделей военных автомобилей, мастер-класс оригами, игры в марш-бросок, а так же конкурс рисунков и многое другое.

Для семейной аудитории сотрудниками музея подготовлены интеллектуальные конкурсы и викторины с призами по тематике Сталинградской битвы, основанные на знании экспозиции музея.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter