V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Судебный пристав из Волжского потратила деньги ребенка алиментщика

Судебный пристав из Волжского потратила деньги ребенка алиментщика

Бывший судебный пристав-исполнитель Волжского городского отдела судебных приставов УФССП России по Волгоградской области Светлана Масленникова присвоила деньги, перечисленные должником на содержание его ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, органами предварительного расследования установлено, что Масленникова присвоила себе 20 тысяч рублей, полученные в виде выплаты алиментов. При этом матери ребенка пристав рассказывала про несознательность отца и якобы его нежелание помогать в содержании ребенка.

Факт хищения денежных средств стал известен в ходе судебного процесса по лишению отца родительских прав, в том числе по основаниям, связанным с невыплатой им алиментов.
Действия Масленниковой квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд Волгоградской области.

Санкции части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем