СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь пытались продать ребенка за полмиллиона рублей

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженцев Республики Узбекистан: 28-летней женщины и ее 21-летнего сожителя, подозреваемых в покушении на продажу своей новорожденной дочери.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в апреле текущего года подозреваемые в связи с тяжелым материальным положением решили продать своего новорожденного ребенка. Женщина тогда находилась на последних сроках беременности. Потенциальных покупателей они стали подыскивать через Интернет, разместив объявление на одном из сайтов. Своего ребенка родители оценили в 500 тысяч рублей.

19 мая 2014 года прямо в родильном доме они отдали «покупателю» новорожденную дочку, получив за нее 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Двое граждан республики Узбекистан подозреваются в продаже своей новорожденной дочери.

 



Пункт «з» части второй статьи 127.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за продажу человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного. Преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото: Видео СУ СК России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter