СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Учредителя коммунального оператора в Городище подозревают в мошенничестве

В Городищенском районе Волгоградской области в отношении учредителя ООО «Электронные коммунальные системы» Дамира Габитова возбуждено уголовное дело по факту хищения шести миллионов рублей, предназначавшихся для оплаты услуг ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на данный момент установлено, что с 1 апреля по 31 декабря 2013 года ООО «Электронные коммунальные системы» осуществляло начисление и прием коммунальных платежей от жителей рабочего поселка Городище.

При наличии задолженности перед поставщиками энергоресурсов Габитов получил из кассы фирмы в качестве беспроцентных займов денежные средства на сумму шесть миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению. В результате указанных действий был причинен ущерб коммунальным операторам Городищенского района. На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении Габитова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Часть четвертая статьи 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество в особо крупном размере. Преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter