СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Нетрезвый волгоградец облил ацетоном и поджег отчима

В Светлоярском районе Волгоградской области задержан 41-летний житель Волгограда, который в состоянии белой горячки поджег собственного отчима.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 19 мая, в медучреждение Светлоярского района в бессознательном состоянии и с ожогами нижних конечностей был госпитализирован 66-летний мужчина. Медики тут же сообщили в полицию.

Опросив родственников и соседей, полицейские установили, что зверский поступок в отношении пожилого мужчины совершил его 41-летний пасынок – житель Тракторозаводского района Волгограда, гостивший в тот вечер у родителей. Оказалось, что мужчина на протяжении долгих лет страдает алкоголизмом, и в тот злополучный вечер он был изрядно пьян. Без всяких видимых причин пьяный пасынок взял из подвала две литровые бутылки с ацетоном, подошел к отчиму, облил его и поджег. При этом никакого конфликта между ним и потерпевшим не было.

Приехавшие на место происшествия медики диагностировали у задержанного белую горячку на фоне длительного злоупотребления алкоголем.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции статьи 121 УК РФ «Умышленное тяжкое телесное повреждение» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Алкоголизм и белая горячка – два сопутствующих явления. В состоянии алкогольного делирия больной не может нормально ориентироваться на местности и во времени, он возбужден и агрессивен. История болезни алкогольный делирий берет свое начало со второго дня после запоя, но может произойти и во время него. Часто белой горячке предшествует обострение хронической инфекции или новое инфекционное заболевание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter