СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Современные технологии связи» задолжали работникам 1,5 миллиона рублей

В отношении руководителя ЗАО «Современные технологии связи» по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам организации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ранее сотрудниками надзорного органа было установлено, что в организации с 2013 года и по настоящее время имеется задолженность по заработной плате перед рядом работников. Общий размер долга составил более 1,5 миллиона рублей.

Изучением документов финансово-хозяйственной деятельности предприятия установлено, что генеральный директор в нарушение требований трудового законодательства при наличии задолженности по оплате труда поступающие на расчетный счет организации денежные средства расходовал на иные хозяйственные цели. Требования о своевременной выплате заработной платы руководителем игнорировались.

По материалам проверки прокуратуры следственным отделом Центрального района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области в отношении генерального директора ЗАО возбуждено уголовное дело по статье «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации».

Часть первая статьи 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. Деяние наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter