СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда навязывала строителям контракт на 11 миллионов рублей

По мнению Волгоградского УФАС, департамент городского хозяйства администрации Волгограда нарушил закон «О защите конкуренции», настаивая на заключении многомиллионного контракта с компанией ООО «Микс».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, проверка показала, что при обращении хозяйствующих субъектов за согласованием проектов и планов благоустройства, орган местного самоуправления зачастую необоснованно настаивал на заключении договора на оказание муниципальной услуги по присоединению строящихся объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения.

В частности, компания ООО «Микс» осуществляет постройку дилерского центра по продаже автомобилей с оказанием услуг по их обслуживанию. При этом общество указывает, что строящийся объект не расположен в полосе отвода автомобильной дороги, что автоматически исключает его из числа объектов дорожного сервиса и делает заключение вышеуказанного договора необязательным.

Более того, требование департамента городского хозяйства администрации Волгограда к ООО «Микс» о заключении договора на сумму 11 миллионов 174 тысячи 500 рублей, может привести к отказу компании от проведения строительства, что приведет к ограничению конкуренции. Дело назначено к рассмотрению на 30 мая в 11:00.

Статья 15 Федерального закона №135 «О защите конкуренции» предусматривает запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов или организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственных внебюджетных фондов Центрального банка Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter