СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Купающихся детей обвинили в уничтожении фонтана

Поделиться

По сообщению пресс-службы Волгоградской областной думы, в минувшее воскресенье на площади Советской Ворошиловского района купающиеся в фонтане дети, вооружившись металлическими прутами, разрушили только неделю назад отремонтированное за полмиллиона рублей сооружение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, ранее мирно купавшиеся в фонтане несовершеннолетние вандалы, вооружившись металлическими прутами, за считаные минуты разбили автоматическую подсветку и выломали трубу. Хлынувшая вода залила аппаратуру в приямке. В мэрии также подчеркнули, что благодаря системе видеонаблюдения правоохранительные органы быстро нашли правонарушителей, а сумма причиненного ущерба пока подсчитывается.

«В этом году на ремонт и содержание фонтана на площади Советской из муниципального бюджета выделено около полумиллиона рублей. «Сейчас подрядная организация, занимавшаяся ранее ремонтом объекта, восстанавливает разрушенное. Мы надеемся, что фонтан заработает уже в ближайшие дни», – рассказал V1.ru первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Таций.

Еще в 2012 году на восстановление фонтана на площади Советской было направлено 850 тысяч рублей. Однако эксперты утверждали, что выделенных на ремонт средств не хватило даже на качественную замену коммуникаций, ссылаясь на то, что лучше было бы просто устранить течи, покрасить чашу, установить лавочки, урны, озеленить и благоустроить территорию площади.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter