СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Волгоградец убил разводным газовым ключом офицера запаса

В одной из квартир Тракторозаводского района Волгограда несколько дней пролежал труп 63-летнего офицера запаса, до смерти забитого разводным газовым ключом.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Денис Подымов, сотрудников правоохранительных органов вызвали 17 мая соседи убитого, которые почувствовали исходящий из квартиры мужчины гнилостный запах. Стражи правопорядка обнаружили в помещении много крови, тело офицера запаса и орудие убийства, на котором остались отпечатки пальцев подозреваемого в совершении данного преступления. По словам Дениса Подымова, из квартиры убитого пропали телевизор и три сотовых телефона. Как выяснилось, на днях пенсионер распивал спиртные напитки с 26-летним нигде не работающим, ранее судимым молодым человеком, также жителем Тракторозаводского района.

Найти по месту жительства волгоградца так и не удалось. Но уже в ночь с 17 на 18 мая он был задержан в Ольховском районе Волгоградской области, куда он уехал сразу же после совершения преступления в надежде избежать уголовной ответственности. Молодой человек перед отъездом продал телевизор и сотовые телефоны в ломбард.

В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Свою вину задержанный признал полностью, пояснив, что напал на пенсионера в ходе возникшей ссоры при распитии спиртных напитков. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Часть четвертая статьи 111 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Преступление наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter