СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде предпринимателю запретили продавать табак у техколледжа

Решением суда волгоградскому индивидуальному предпринимателю запрещено продавать табачные изделия у ГОУ СПО «Волгоградский технический колледж».

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее проверка надзорного органа в части соблюдения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма» показала, что на территории торгового киоска на остановке общественного транспорта «Площадь имени Ленина» ИП Шулятев был установлен факт продажи табачных изделий, хотя в 66 метрах от объекта продажи расположен ГОУ СПО «Волгоградский технический колледж». Однако по закону реализация табачных изделий должна осуществляться не менее чем в ста метрах от образовательных учреждений.

Центральный районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, запретив предпринимателю реализовывать табачные изделия в непосредственной близости от образовательного учреждения. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда решение Центрального районного суда оставила без изменения.

Пункт второй части седьмой статьи 19 ФЗ РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter