СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится акция «Ночь в театре»

Поделиться

30 мая в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре впервые в истории региона состоится акция «Ночь в театре».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, на территории театра с 16:00 до 22:00 будут функционировать девять интерактивных творческих площадок.

Мероприятие откроется в 16:00 на площадке «Театр без границ». Здесь коллектив казачьего театра традиционно завершит сезон благотворительной акцией – в фойе театра для молодых людей с ограниченными физическими возможностями будет показан музыкальный спектакль «Алые паруса». В качестве почетных гостей на просмотр приглашены участники Паралимпийских игр из Волгоградской области.

С 18:00 посетители приглашаются на творческую площадку «Казачьи напевы», в работе которой примут участие коллектив театра и казачьи ансамбли региона. В это же время начнет свою работу площадка «Театр глазами молодых художников». Она позволит понаблюдать за мастерством живописи студентов художественных вузов Волгограда.

В фойе театра, на творческой площадке «Царицынский бал», в 19:00 начнется историческая реконструкция настоящего дворцового праздника. Творческая площадка «Я – артист» позволит зрителям при помощи специалистов цехов казачьего театра стать настоящими участниками представления.

В зале «Казачьей славы» будет работать «Лестница времен», где раскроются страницы исторической летописи зацарицынского форштадта, а также непростая судьба «Гвардейца Сталинграда» – здания казачьего театра.

На творческой площадке «Музыка и мы» свое искусство будут представлять музыкальные коллективы и солисты Волгограда. Действие будет происходить на специально организованной сцене.

«Театр из-за кулис» развернется в 20:00 в главном зале театра. Режиссеры и актеры расскажут зрителям о некоторых секретах театрального искусства.

В зрительном зале на втором этаже параллельно начнется показ классики кинематографа – фрагментов знаменитых черно-белых художественных картин.

Акция «Ночь в театре» завершит свою работу творческой встречей участников проекта. В ней примут участие представители Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, Волгоградского областного краеведческого музея, Волгоградского государственного института искусств и культуры, Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, музея-заповедника «Сталинградская битва», а также творческие коллективы региона.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр находится по адресу: Ворошиловский район, улица Академическая, 3. Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 97-18-68.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter