СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сотрудницу почты обвиняют в хищении пособий для ветеранов труда

В Суровикинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника четвертого городского отделения почтовой связи города Суровикино Марины Верховской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов дела следует, что Верховская с сентября 2013 года по январь 2014 года присвоила 37 тысяч рублей. Данные денежные средства выделялись из федерального бюджета и бюджета Волгоградской области на выплату пособий ветеранам труда. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Всего в ходе расследования выявлено пять эпизодов преступной деятельности.

Собранные органами предварительного расследования доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Суровикинский районный суд.

Часть третья статьи 160 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter