V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде трудинспекция не защитила гражданина от нарушения его прав

В Волгограде трудинспекция не защитила гражданина от нарушения его прав

Сотрудники надзорного органа выявили нарушения в деятельности Государственной инспекции труда в части рассмотрения обращений граждан, заявлявших о нарушениях их трудовых прав.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка показала, что в январе 2014 года в региональную Государственную инспекцию труда от жителя Волгограда поступило два обращения о несоблюдении его трудовых прав со стороны работодателя.

Одно из заявлений было рассмотрено с нарушением предусмотренного законом 30-дневного срока, а второе вовсе осталось вне поля зрения должностных лиц инспекции. Ответ заявителю руководством государственной инспекции труда дан лишь после вмешательства прокуратуры.

В связи с этим прокуратурой области в отношении начальника отдела инспекции труда Виталия Зинина возбуждено административное производство по делу о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка №76 по Волгоградской области Зинину назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Статья 5.59 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, должностными лицами государственных органов, на которых возложено осуществление публично значимых функций. Деяние влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем