СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волжскому коммерсанту дали десять лет за убийство по неосторожности

Приговор в отношении 47-летнего заместителя генерального директора одной из коммерческих фирм города-спутника Волгограда Волжского Эдуарда Иванова вступил в законную силу. Коммерсант осужден за убийство клиента из травматического пистолета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного разбирательства установлено, что Иванов в мае 2013 года по просьбе своих друзей принял участие в урегулировании конфликта, связанного с финансовыми претензиями по поводу выполненных работ. В процессе экспрессивного выяснения отношений замдиректора коммерческой фирмы применил газовый пистолет, заряженный травматическими патронами с резиновыми пулями, причинив потерпевшему ранения груди, живота и головы, в результате чего последний спустя несколько дней скончался в больнице.

Действия коммерсанта квалифицированы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Приговором Волжского городского суда Иванову назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших: родителей, вдовы и детей умершего, обязав подсудимого компенсировать причиненный моральный вред по одному миллиону рублей каждому.

Считая себя виновным лишь в причинении смерти по неосторожности, осужденный в апелляционной жалобе просил переквалифицировать его действия на статью «Причинение смерти по неосторожности», санкция которой значительно ниже инкриминируемого ему деяния.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и оставила приговор суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом в городе Волжском следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter