СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Работодатель не выплачивал сотруднице пособия для ребенка

В отношении директора ООО «Волгоградская стекольная компания» Тимура Ширинова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты сотруднице пособий по уходу за ребенком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в сентябре 2013 года менеджеру по работе с клиентами данного предприятия был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Однако Ширинов по причине личной неприязни с сентября 2013 года по март 2014 года не выплачивал женщине причитающиеся в соответствии с законодательством пособия на общую сумму более 30 тысяч рублей.

По факту полной невыплаты свыше двух месяцев пособий в отношении директора организации возбуждено уголовное дело. Кроме того, в настоящее время в Красноармейском районном суде находится на рассмотрении исковое заявление прокурора Красноармейского района о взыскании с фирмы задолженности по причитающимся работнику выплатам.

Часть вторая статьи 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. Деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter