V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Управделами мэрии Волжского оштрафовали за игнорирование депутата

Управделами мэрии Волжского оштрафовали за игнорирование депутата

Управляющий делами администрации города-спутника Волгограда Волжского Андрей Попов привлечен к административной ответственности за игнорирование депутатского запроса.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора города Волжского Ярослава Иванова, постановлением мирового судьи чиновник привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования. Основанием послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в городскую администрацию поступило обращение одного из депутатов Волжской городской думы о приведении в соответствие с действующим законодательством информации на сайте администрации городского округа. Согласно региональному законодательству, ответ на обращение депутата следовало направить не позднее десяти дней со дня получения, что сделано не было. В связи с этим в отношении Попова было возбуждено административное производство.

Часть вторая статьи 13.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусматривает ответственность за невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования. Данное нарушение наказывается наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем