V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жирновчанин погиб от удара тока, меняя телевизионную антенну

Жирновчанин погиб от удара тока, меняя телевизионную антенну

По факту смерти 66-летнего жителя рабочего поселка Красный Яр Жирновского района Волгоградской области проводится проверка. Мужчина погиб, снимая с крыши антенну.

Как сообщил V1.ru следователь Жирновского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Быстров, мужчина жил один, характеризовался положительно. В последнее время занимался обустройством дома. В минувшую среду, 21 мая, он решил снять восьмиметровую антенну, которая стояла на крыше его дома. Мужчина подставил лестницу, поднялся к крыше и снял крепление на стене, которое удерживало длинное устройство. В какой-то момент опора антенны покосилась примерно на три метра, после чего антенна упала на линию электропередачи. Пенсионер получил удар силой в 10 киловольт и замертво упал на шпиль у дома, державший злосчастную антенну, получив вдобавок сквозное ранение грудной клетки. По факту его смерти проводится проверка.

Из-за высокого электрического сопротивления человеческих тканей происходит довольно быстрое их нагревание, что может вызывать ожоги. Даже сравнительно малые напряжения, порядка 110-230 вольт, при кратковременном контакте с грудной клеткой могут вызывать сбой в работе сердечной мышцы (60 мА для переменного тока, 300-500 мА для постоянного).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем