СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские изъяли крупную партию черной икры

Полицейские Волгоградской области задержали двух водителей, незаконно перевозивших черную икру.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первый случай был зарегистрирован в субботу, 25 мая. На посту ДПС в Светлоярском районе инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки документов остановили иномарку под управлением 34-летнего жителя Красноармейского района, который заметно нервничал. В ходе тщательного досмотра автомобиля в подлокотнике между передними сиденьями была обнаружена полулитровая банка с черной икрой. Кроме того, еще две стограммовые банки были обнаружены в моторном отсеке. Мужчина пояснил, что банки он нашел на одной из улиц Астрахани. В настоящее время мужчина задержан.

В тот же день спустя несколько часов на посту ДПС в Красноармейском районе был остановлен автобус, следовавший по маршруту Элиста–Москва. При досмотре багажного отделения в одной из коробок полицейские обнаружили восемь полукилограммовых банок с икрой, предположительно, осетровых видов. По словам водителя, 48-летнего жителя Элисты, незаконный груз ему передали неизвестные лица, сказав, что в Москве груз встретит курьер.

По фактам приобретения и сбыта имущества, добытого заведомо преступным путем, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. В случае установления, что продукция не пригодна к употреблению в пищу и опасна для здоровья, будет также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В соответствии с требованиями федерального законодательства изъятая из незаконного оборота продукция подлежит уничтожению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter