СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Водоканал Ленинска оштрафован за аварийную вентиляцию

ООО «Ленинский Водоканал» оштрафовано на 220 тысяч рублей за неисправную систему вентиляции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки прокуратурой Ленинского района установлено, что производственные объекты, принадлежащие ООО «Ленинский Водоканал», эксплуатируются с нарушением требований федерального закона «О промышленной безопасности производственных объектов». В частности, на предприятии длительное время не осуществлялся контроль за давлением и расходом хлора в системе, на одном из складов в системе аварийной вентиляции отсутствовала установка поглощения выбросов хлора. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено представление в адрес руководителя предприятия.

Кроме того, по инициативе прокурора Ленинского района Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора ООО «ЛВК» как юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности» в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. По этой же статье директор предприятия понес административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Хлор относится к сильнодействующим ядовитым веществам, что определяет потенциальную опасность аварии, возникающую при его производстве, хранении, транспортировании и применении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter