СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградка простила сожителю изнасилование 13-летней дочери

Вместо того, чтобы обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании 13-летней дочери, жительница Советского района Волгограда собрала вещи и уехала с сожителем-педофилом в Крым.

Как сообщил V1.ru следователь Советского СО СУ СКР по области Кирилл Белослудцев, по предварительной версии следствия, 29-летний волгоградец еще в декабре 2013 года совершил насильственные действия в отношении 13-летней падчерицы. Как выяснилось, семья длительное время проживала в Советском районе, и ничто не предвещало беды, но в один прекрасный момент девочка во время ссоры матери и отчима обронила, что тот ее изнасиловал. Вскоре об этом узнала и бабушка девочки-подростка. Когда она стала спрашивать у ребенка, почему же она раньше не рассказывала об этом, девочка ответила, что отчим ее запугивал. Пенсионерка немедленно отправилась в полицию, а 32-летняя мать вместе с гражданским супругом отправилась в Крым якобы на заработки.

С помощью оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого, и он вынужден был вернуться в Волгоград. Сейчас он утверждает, что ни в чем не виноват, а девочка говорит неправду.

«Со слов потерпевшей, это все произошло еще в декабре 2013 года, а вскрылось буквально две недели назад. Следствию еще предстоит разобраться в этом запутанном деле, и уже во вторник, 27 мая, будет проведен ряд дополнительных экспертиз, которые, возможно, ответят на вопрос, кто же все-таки говорит правду: отчим или девочка-подросток», – пояснил следователь.

Санкции части второй статьи 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter