СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Житель Узбекистана погиб от удара молнии под Волгоградом

В воскресенье, 25 мая, уроженец Республики Узбекистан скончался от удара молнии на поле близ хутора Отрожки Серафимовичского района Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший следователь Серафимовичского района МрСО СУ СКР по Волгоградской области Артем Дегтярев, 54-летний погибший приехал в Волгоград 15 мая на сезонные заработки. У мужчины остались трое детей и жена. В этот злополучный день около 14:00 он приехал вместе с местным фермером на поле близ хутора Отрожки, чтобы прикинуть примерный план работы. Со слов очевидцев, на небе была небольшая туча, но ничто не предвещало беды. В одно мгновение прогремел сильный гром, и в это время молния ударила в мужчину. Он скончался на месте. Остальные несколько человек оглушило, но они отказались от медицинской помощи.

Если гроза застала вас на открытом месте, постарайтесь найти какую-нибудь ложбинку без кустов и деревьев. Держитесь подальше от воды, крупных металлических конструкций и избавьтесь от металлических предметов, которые есть у вас при себе, – они хорошо проводят электрические разряды. Надо учитывать и характер грунта: на глинистой почве находиться в грозу опаснее, чем на каменистых или песчаных участках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter