СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Конфликт между двумя компаниями оставил волгоградцев без горячей воды

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекратило поставку газа на котельные ООО «Поволжская Тепловая Генерирующая компания». В результате жители нескольких многоквартирных домов Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда остались без горячего водоснабжения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в результате отключенными от коммунального ресурса оказались многоквартирные дома по улице Шекснинской, улице Таращанцев, улице Пельше и улице Морозова.

Прокуратурой Волгограда в Ворошиловский районный суд предъявлено исковое заявление к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и ООО «Поволжская Тепловая Генерирующая компания» с требованием об обязании возобновить подачу газа и о обеспечении бесперебойной работы котельных. Исковое заявление удовлетворено, по инициативе прокуратуры судебное постановление обращено к немедленному исполнению.

По факту ненадлежащей организации претензионно-исковой работы, отсутствие которой способствовало прекращению поставки газа, прокурорами Дзержинского и Краснооктябрьского районов Волгограда в адрес руководителей ООО «Поволжская Тепловая Генерирующая компания», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» внесены представления. В них поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

О предстоящем отключении горячей воды в связи с профилактическими работами управляющая компания обязана предупредить за десять рабочих дней до указанной даты. Срок отключения горячей воды не должен превышать 14 дней в месяц. За время отсутствия горячей воды должен быть произведен соответствующий расчет потребленных услуг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter