СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Первоклассник сбежал из дома из-за ссоры с бабушкой

Семилетний житель города-спутника Волгограда Волжского сбежал из дома. Мальчик шел пешком от дома родственницы в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 26 мая, в 23:30 в полицию обратилась 37-летняя жительница Волжского. Обеспокоенная женщина попросила помощи у полицейских в розыске ее семилетнего сына, который ушел из дома бабушки и не вернулся.

Как выяснилось, в тот день, уходя на суточное дежурство, мать мальчика отвезла его в поселок Средняя Ахтуба к бабушке, однако к вечеру пожилая женщина сообщила ей, что ребенок пропал.

На розыск пропавшего без вести был ориентирован весь личный состав отдела. К полуночи полицейские нашли ребенка – он спал на лавочке во дворе своего дома в Волжском. По словам ребенка, поводом для ухода стала ссора с бабушкой. Он решил самостоятельно добраться до своего дома, проделав путь от рабочего поселка Средняя Ахтуба до Волжского. Однако когда он вернулся домой, дверь ему никто не открыл, так как его мать находилась в полиции, и уставший мальчик просто уснул на лавочке.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. С законными представителями ребенка полицейские провели профилактическую беседу.

У детей дошкольного возраста редко возникает желание уйти из дома, они еще очень привязаны к маме и папе. А вот после семи лет зависимость от родителей ослабевает, и нередко случается, что школьники оставляют свой дом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter