V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Али Абубикеров: «Мы укрепляем теплосети Волгограда прочным оборудованием»

Али Абубикеров: «Мы укрепляем теплосети Волгограда прочным оборудованием»

В Центральном районе Волгограда в очередной раз перекрыта для движения улица Советская в границах от улицы 7-ая Гвардейская до улицы Пражской. По словам местных жителей, именно этот участок дороги является излюбленным местом отрабатывания навыков по вскрыванию асфальта службами «Тепловых сетей», уступающий по числу раскопок за последнее десятилетие лишь улице Пархоменко. В свою очередь начальник цеха тепловых сетей Центрального района Али Абубикеров обещает, что в этом году улицу Советскую раскопали ненадолго, лишь для необходимой замены задвижек.

«Уже вторую неделю мы проводим ремонтные работы на пресечении улицы Советской и улицы Ленина, – рассказал V1.ru Али Абубикеров. – Да, многие жители сетуют, что рабочие еще в прошлом году здесь все разрыли для ремонтных работ. Но я напомню, что тогда производился ремонт трубопровода, и выделенных бюджетных средств не хватило для замены запорной арматуры. А она, в свою очередь, является неотъемлемым элементом любой системы водоснабжения или отопления.

Поэтому в этом году мы сразу же принялись за замену задвижек. Плановая остановка работы теплосетей на этом участке и ремонтные работы начались с 19 мая. На этот раз мы применили более надежную финскую арматуру, срок эксплуатации которой пять лет. Несколько дней мы проводили температурные испытания, завтра мы начнем закрываться, и к пятнице мы завершим ремонтные работы. После этого мы будем проводить ремонтные работы на теплосетях, расположенных на территории городской больницы №3. Эти работы также планируется провести до конца мая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем