СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Под Котельниково жители Калмыкии незаконно врезались в нефтепровод

Поделиться

Двое жителей Республики Калмыкия задержаны в понедельник, 26 мая, в Котельниковском районе Волгоградской области по подозрению в изготовлении несанкционированной врезки в нефтепровод.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками службы безопасности в трех километрах от поселка Ленина Котельниковского района была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод.

Неподалеку от поврежденного магистрального нефтепровода сотрудниками полиции были задержаны двое неработающих жителей Республики Калмыкия 42 и 48 лет. Оба подозреваемых сознались в содеянном. С места происшествия полицейские изъяли насос высокого давления, сварочный аппарат и самодельное устройство для изготовления врезки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 215.3 УК РФ «Приведение в негодность нефтепроводов».

В настоящее время полицейские устанавливают планируемые места сбыта похищенной нефти.

Санкции статьи 215.3 УК РФ «Приведение в негодность нефтепроводов» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter