СЕЙЧАС +20°С
    Все новости
    Все новости

    Волгоградских призывников готовят к службе в спецназе

    Поделиться

    На базе учебного полигона Прудбой Южного военного округа в Волгоградской области начался экспериментальный курс начальной военной подготовки допризывной молодежи для прохождения службы в частях специального назначения округа.

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, с начала проведения призывной кампании «Весна-2014» военным комиссариатом Волгоградской области на основе тщательного исследования морально-психологического состояния и состояния здоровья было отобрано около 20 призывников, желающих пройти такую подготовку. Разведчики мотострелковой бригады ЮВО и ветераны подразделений специального назначения проведут с будущими спецназовцами занятия по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, минно-взрывному делу и военной топографии.

    В ходе практических занятий призывники отработают элементы ведения разведывательных и засадных действий, маскировки, приемы рукопашного и ножевого боя, выполнят стрельбы из стрелкового оружия. По завершении полевого выхода группа допризывников отправится в Карачаево-Черкесию, где на базе мотострелковой бригады под руководством военнослужащих разведывательных подразделений бригады призывники пройдут начальный курс горной подготовки. Планируется, что уже этим летом кандидаты, прошедшие подготовку, будут направлены для прохождения военной службы в части специального назначения Южного военного округа.

    Впервые эксперимент по подготовке допризывной молодежи к службе в спецназе по согласованию с командованием ЮВО был проведен в Волгоградской области летом 2013 года. Программой НВП СпН предусмотрено осуществлять два набора кандидатов ежегодно, для подготовки призывников к весеннему и осеннему призывам.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter