СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет праздник для пострадавших от террора детей

Поделиться

В преддверии международного дня защиты детей в Волгограде пройдет большой праздник под девизом: «Дети за мир и против терроризма». Это будет несколько масштабных акций, на которые организаторы пригласили детей, пострадавших при теракте в Беслане в 2003 году и Волгограде 29 и 30 декабря в 2013 году – всего порядка 25 человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра, 30 мая в 16:00 в помещении Волгоградской областной филармонии (ЦКЗ, набережная 62-ой Армии, дом 4) состоится концерт с участием детского ансамбля «Улыбка» и других творческих коллективов.

31 мая в 17:00 на площадке перед Волгоградским цирком (улица Краснознаменская, дом 15) пройдет патриотическая историко-просветительская акция «На страже мира испокон веков» от военно-исторических клубов нашего города: Шведско-Новгородский отряд, клуб «Кречет», специальный отряд ОМОН «Сталинград». Зрители станут свидетелями средневековых боев и строевой тренировки древнерусской дружины Великого князя Святослава, будет работать фотозона, игровые площадки для детей и молодежи. Атмосферу праздника поддержат группы «Какая разница» и «69».

В 18:00 в здании цирка начнется самое интересное – турнир по смешанным боевым искусствам (ММА) под названием «Территория ММА-Сталинград. Волгоград против терроризма!». В программе – семь боев, в которых примут участие чемпионы мира и Европы из бойцовского клуба «Сталинград» и Федерации смешанных боевых искусств (ММА) СО-Алания. Кстати, накануне, 30 мая, в период с 17:30 до 19:00 в ТРК «Комсомолл» можно будет понаблюдать за взвешиванием бойцов, пообщаться с ними, принять участие в фотосессии.

Все желающие могут посетить открытую тренировку молодых бойцов, она пройдет в этот же день, 31 мая, с 10:00 до 12:00 на стадионе «Монолит» (Краснооктябрьский район Волгограда).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter