СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде День защиты детей отметят концертами и шоу

1 июня, в День защиты детей, в Волгограде пройдет целый ряд мероприятий.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в рамках самого масштабного празднования, которое пройдет 1 июня с 14:00 до 20:00, пройдет развлекательное шоу «Ура, каникулы». Гостей ожидают костюмированные представления, игровые программы, конкурсы рисунков, шуточные эстафеты, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов. Также в рамках праздника многодетные семьи получат первые сертификаты на приобретение автомобилей.

Кроме того, во всех остальных районах города горожане также смогут принять участие в семейном празднике. Более того, специально к 1 июня приготовлены приятные сюрпризы для больших и маленьких волгоградцев.

Так, в Ворошиловском районе откроется новая детская площадка, где на радость детям установили качалку-балансир, качели на металлических стойках, карусель, горку и песочницу «Ромашка». В Детском городском парке у ТЮЗа с 11:00 до 12:00 малышей приглашают на детскую игровую программу, а в 17:00 здесь же для всех желающих состоится праздничный концерт.

В центре культуры и досуга «Родина» Центрального района с 10:00 до 20:00 будет организован бесплатный показ мультфильмов. С 12:00 в ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ состоится городской семейный праздник «День Молока», на котором волгоградцев будут угощать молоком и печеньем.

Кроме того, на бульварной части проспекта Ленина напротив остановки «Комсомольская» откроется шахматный городок. На огромной шахматной доске можно будет поиграть гигантскими фигурами, каждая из которых размером до полутора метров. В 17:00 на проспекте Ленина, 18 стартует городская молодежная акция «Детство – это я и ты», в которой могут принять участие все желающие.

В 12 часов в ДК имени Гагарина пройдет благотворительный концерт. Там же в 15:00 начнется праздник «Глобус назад в будущее». В 13:00 в кафе-клубе «Лукоморье» специально для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, будет организована шоу-программа молодежного театра «Арт-магия», вкусный праздничный обед и, конечно, подарки.

В Тракторозаводском районе в 11 часов начнутся праздничные мероприятия с выступлениями творческих коллективов в ДК ТЗР и ДК «Мелиоратор». Также в 11:00 распахнет свои двери для юных гостей ДК «Гумракский» Дзержинского района. Клоуны и сказочные персонажи встретят детей на игровых площадках в 10:00 в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» и в ДК поселка Горьковский, а с 11:00 часов там будут звучать песни и выступать танцевальные коллективы. В Кировском районе праздничные концертные программы с веселыми конкурсами пройдут прямо во дворах жилых домов.

В 9:00 начнутся праздничные мероприятия с творческими конкурсами у Центра детского творчества в Красноармейском районе. В 10 часов на Бульваре Энгельса состоится межнациональный праздник «Детский сабантуй». А в 13:00 в кинотеатре «Ровесник» пройдет благотворительная социальная акция «Пять шагов навстречу женщине».

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter