СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области выявили хищение пяти бюджетных миллионов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт хищения бюджетных средств, выделяемых Министерством сельского хозяйства Волгоградской области в рамках федеральной программы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, директор одного из ООО заключил с администрацией одного из районов Волгоградской области госконтракт на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах, удаленных от районного центра. 51-летний волгоградец, являясь директором организации, на этапе подготовки проектно-сметной документации по строительству изготовил фиктивные документы с завышенной стоимостью строительных работ и сроков построек. Когда помещения фельдшерско-акушерских пунктов в двух селах были сданы в эксплуатацию, администрация перечислила на счет общества с ограниченной ответственностью более семи миллионов рублей. Однако в ходе проверки полицейские установили, что фактическая стоимость работ по постройке помещений в двух селах не могла превышать сумму в 2 миллиона. Таким образом, ущерб от противоправных действий подозреваемого Министерству сельского хозяйства Волгоградской области составил 5 655 400 рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведенных обысков следователи изъяли большой объем документов, касающихся деятельности строительной фирмы, а также более 20 электронных устройств с аналогичной информацией. Директор строительной фирмы задержан.

Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter